• <sub id="wyfiw"><code id="wyfiw"></code></sub>
  • <sub id="wyfiw"><code id="wyfiw"><cite id="wyfiw"></cite></code></sub>
      <table id="wyfiw"><code id="wyfiw"></code></table>

            <input id="wyfiw"><rt id="wyfiw"></rt></input>

          1. <var id="wyfiw"></var>

              交大概況

              About LZJTU

              中國共產黨蘭州交通大學委員會歷屆書記、副書記任職情況表

              職務

              黨委書記

              黨委副書記

              孟 華(1958年9月—1959年2月)

              任院臨時黨委會書記

              周道遠(1959年2月—1963年12月)

              王 博(1964年5月—1967年12月)

              副書記代理書記

              李敬學(1971年6月—1973年9月)

              軍宣隊負責人

              賈冰巖(1973年9月—1977年12月)

              史丕廉(1977年12月—1979年11月)

              路克軍(1979年11月—1983年4月)

              副書記主持黨委工作

              徐國健(1983年5月—1988年3月)

              黃志明(1988年3月—1990年3月)

              副書記主持黨委工作

              (1990年3月—1993年9月)

              書記

              張鴻哲(1993年9月—1999年7月)

              俞建寧(1999年7月—2012年8月)

              任恩恩(2012年11月—2013年6月)

              王 萍(2013年12月—2018年3月)

              楊子江(2018年3月—至今)

              何英杰(1958年9月—1959年2月)

              臨時黨委會副書記

              賈冰巖(1958年11月—1966年6月)

              王 博(1962年8月—1964年5月)

              陳慶堂(1971年6月—1973年2月)

              賈冰巖(1973年2月—1973年9月)

              李獻甫(1971年6月—1975年2月)

              工宣隊負責人

              丁振武(1975年2月—1977年5月)

              工宣隊負責人

              李中華(1978年3月—1983年4月)

              孫遇祺(1983年4月—1988年3月)

              劉雄翔(1983年4月—1990年3月)

              張鴻哲(1990年3月—1993年9月)

              黃世浩(1990年3月—1993年9月)

              陳宜吉(1993年9月—1999年7月)

              余生明(1993年9月—2012年7月)

              任恩恩(1999年7月—2012年11月)

              王鐵軍(2004年9月—2011年11月)

              楊子江(2013年4月—2018年3月)

              李引珍(2013年6月—至今)

              買壽清(2013年6月—至今)

               

              蘭州交通大學歷屆校長、副校長任職情況表

              職務

              校長(院長)

              副校長(副院長)

              孟 華(1958年9月—1961年6月)

              賈冰巖(1961年6月—1966年6月)

              于霖西(1967年12月—1971年6月)

              革委會主任

              李敬學(1971年6月—1973年9月)

              革委會主任、軍宣隊負責人

              賈冰巖(1973年9月—1978年11月)

              革委會主任

              賈冰巖(1958年10月—1961年6月)

              趙 克(1960年5月—1973年6月)

              耶言夫(1962年2月—1978年2月)

              董曉征(1964年1月—1973年)

              亢建才(1967年12月—1968年11月)

              革委會副主任、軍宣隊負責人

              于寶亭(1967年12月—)

              革委會副主任、學生

              滑銀增(1967年12月—1970年9月)

              革委會副主任、學生

              李 明(1967年12月—)

              革委會副主任

              李獻甫(1968年初—1975年2月)

              革委會副主任、工宣隊負責人

              陳慶堂(1971年—1973年2月)

              革委會副主任

              李文興(1971年—1973年1月)

              革委會副主任

              毛定原(1973年1月—1977年2月)

              革委會副主任

              張春魁(1973年1月— )

              革委會副主任

              賈冰巖(1973年2月—1973年9月)

              革委會副主任

              李 運(1973年2月—1983年5月)

              革委會副主任、副院長

              董文德(1974年8月—1977年5月)

              革委會副主任、工宣隊負責人

              職務

              校長(院長)

              副校長(副院長)

              路克軍(1979年5月—1983年4月)

              孫遇祺(1983年10月—1988年3月)

              張鴻哲(1988年3月—1990年3月)

              (副院長主持行政工作)

              (1990年3月—1993年9月)院長

              陳宜吉(1993年9月—1999年7月)

              任恩恩(1999年7月—2013年4月)

              楊子江(2013年4月—2018年3月)

               

               

               

              李引珍(2018年3月-至今)

              景 巖(1978年10月—1983年4月)

              丁 農(1978年11月—1983年4月)

              王達平(1979年5月—1983年5月)

              徐國健(1980年10月—1983年10月)

              張洪遠(1981年1月—1983年7月)

              孫遇祺(1982年4月—1983年10月)

              郭同章(1983年5月—2001年3月)

              王興禮(1983年5月—1993年9月)

              蔡幸生(1984年4月—1991年4月)

              張鴻哲(1986年12月—1987年3月)

              (院長助理)

              (1987年3月—1988年3月)

              陳宜吉(1989年12月—1990年4月)

              (院長助理)

              (1990年4月—1993年9月)

              李輯文(1992年1月—1992年8月)

              (院長助理)

              余生明(1992年7月—1993年9月)

              (院長助理)

              李重庵(1993年9月—1996年5月)

              姜國棟(1994年1月—1995年8月)

              (院長助理)

              (1995年8月—2003年6月)

              俞建寧(1996年11月—1999年7月)

              任恩恩(1998年6月—1999年7月)

              王曉明(1999年7月—2009年5月)

              楊子江(1999年7月—2013年4月)

              史百戰(2002年1月—2008年5月)

              李引珍(2004年10月—2018年3月)

              陳興沖(2004年10月—至今)

              買壽清(2004年10月—至今)

              馬軍黨(2010年5月—至今)

              劉振奎(2010年10月—至今)

              高云慶(2013年6月—至今)

              黨建武(2013年6月—至今)

              張國珍(2013年6月—至今)

              李宗義(2018年7月—至今)



              版權所有 ? 蘭州交通大學 通訊地址:蘭州市安寧區安寧西路88號 郵編:730070
              域名備案信息:[www.www.maxhat.cn/隴ICP備14001560號-2] [www.lzjtu.cn/隴ICP備14001560號-1]
              管理員郵箱:webmaster@www.maxhat.cn
              甘公網安備 62010002000103號

              玖玖爱资源站在线播放-婷婷开心情五月色网址-国产乱人视频在线观看-大飞网